Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare su questo sito, acconsenti al loro utilizzo. Per ulteriori informazioni clicca qui.

Salta al contenuto

Accedi al tuo account

Non compilare questo campo

Nuova registrazionePassword dimenticata

o
Accedi con Facebook
Accedi con Google
Procedi al carrello
Assistenza clienti:+39 0471 1775621info@brainmarket.it
  • Contatti
  • Preferiti
  • Blog
  • Spedizione e pagamento
    BrainMarket.it
    Carrello Carrello vuoto
    • BrainMax®
      • BrainMax® Integratori alimentari
        • Per uomini,
        • Minerali, multiminerali, elettroliti,
        • Per donne,
        • Obiettivi,
        • Omega 3,
        • Vitamine e multivitaminici,
        • Aminoacidi,
        • Proteine,
        • Collagene,
        • Antiossidanti,
        • Adattogeni,
        • Prebiotici e probiotici,
        • Stimolanti pre-allenamento,
        • Organi bovini,
        • Tinture,
        • Per vegani
      • BrainMax per uomini
        • Cosmetici per uomo
      • Alimenti
        • Snack dolci e cracker salati,
        • Alimenti senza glutine,
        • Frutti essiccati,
        • Cereali, cereali integrali, pseudocereali,
        • Alimenti vegani,
        • Oli, grassi e burri chiarificati,
        • Pizze e wrap,
        • Dolcificanti naturali,
        • Condimenti e spezie,
        • Farine, miscele e budini,
        • Riso, pasta, legumi
      • BrainMax per donne
      • BrainMax per bambini
      • LAUF
      • Campioni
        • Campioni di integratori,
        • Campioni alimentari
      • Accessori fitness
    • Immunità
    • BrainWeek
    • Obiettivi
      • Allenamento e sport
      • Immunità
        • Erbe
      • Concentrazione
      • Salute maschile
      • Memoria
      • Energia, vitalità
      • Sonno
      • Salute mentale
      • Libido e fertilità
      • Equilibrio e sistema ormonale
      • Colesterolo
      • Pianificazione della gravidanza
      • Longevità
      • Idratazione
      • Peso corporeo
      • Abbronzatura
      • Digestione
        • Probiotici,
        • Enzimi digestivi,
        • Supporto intestinale
      • Salute dei bambini
      • Depurazione
      • Glicemia
    • Integratori alimentari
      • Minerali e Multiminerali
        • Magnesio,
        • Zinco,
        • Ferro,
        • Selenio,
        • Rame,
        • Calcio,
        • Potassio,
        • Multiminerale,
        • Iodio,
        • Cromo,
        • Molibdeno
      • Per organi e parti del corpo
        • Ossa, articolazioni, legamenti,
        • Cuore, vasi sanguigni,
        • Cervello,
        • Occhi,
        • Pelle, capelli, unghie,
        • Intestino, stomaco,
        • Fegato, reni,
        • Vie urinarie,
        • Polmoni, vie respiratorie
      • Nutrizione sportiva
        • Nutrizione sportiva per disciplina,
        • Integratori fitness
      • Vitamine e multivitaminici
        • Vitamina D,
        • Vitamina C,
        • Vitamina B,
        • Vitamine per donne,
        • Multivitaminici,
        • Vitamina K,
        • Vitamine per uomini,
        • Vitamina E,
        • Vitamina A
      • Integratori alimentari per vegani
      • Antiossidanti
      • Proteine
        • Proteine del siero di latte whey,
        • Proteine aromatizzate
      • Grassi
        • Omega 3,
        • Grassi MCT
      • Aminoacidi
        • Creatina,
        • Glicina,
        • L-glutammina,
        • Altri amminoacidi,
        • L-citrullina,
        • L-arginina,
        • EAA,
        • BCAA
      • Adattogeni
        • Ashwagandha,
        • Adattogeni in capsule,
        • Adattogeni in forma naturale
      • Probiotici
      • Elettroliti
      • Collageni
      • Funghi
        • Reishi,
        • Hericium,
        • Cordyceps,
        • Čaga (chaga),
        • Maitake,
        • Shiitake
      • Integratori alimentari per bambini
      • Alghe marine e d'acqua dolce
      • Colostro (Colostro)
      • Prebiotici
      • Tinture BrainMax
    • Donne
      • Integratori alimentari per donne
        • Per donne,
        • Pelle, capelli e unghie,
        • Gravidanza,
        • Supporto del sistema ormonale,
        • Fertilità,
        • Vie urinarie,
        • Bellezza femminile
      • Selezione TOP di integratori per donne
      • Assorbenti mestruali
    • Bambini
      • Vitamine e minerali per bambini
        • Vitamine per l'immunità per bambini,
        • Omega 3,
        • Multivitaminici per bambini,
        • Probiotici per bambini,
        • Per bambini sportivi,
        • Minerali per bambini
      • Alimentazione sana e cibi per bambini
        • Pasta,
        • Cibo per bambini
      • Cosmetici naturali per bambini
      • Detersivi ecologici per bambini
    • Abbigliamento e accessori
      • Abbigliamento sportivo da donna
        • Leggings da donna, pantaloni sportivi e pantaloncini,
        • Magliette e top sportivi da donna,
        • Biancheria intima sportiva da donna,
        • Maglie da ciclismo da donna
      • Abbigliamento sportivo da uomo
        • Pantaloni sportivi, tute e pantaloncini da uomo,
        • Magliette e felpe sportive da uomo,
        • Maglie da ciclismo uomo
      • Abbigliamento sportivo e accessori unisex
    • Alimenti
      • Snack dolci e cracker salati
        • Barrette proteiche e biscotti,
        • Cioccolate,
        • Frutta al cioccolato,
        • Chips e cracker,
        • Gomme da masticare,
        • A scatti
      • Superalimenti
        • Maca,
        • Matcha,
        • Chlorella,
        • Moringa,
        • Spirulina,
        • Guaranà
      • Alimenti senza glutine
        • Snack dolci e cracker salati senza glutine,
        • Cereali senza glutine, cereali e pseudocereali,
        • Creme, confetture e marmellate senza glutine,
        • Pasta, legumi e riso senza glutine
      • Bevande
        • Bevande rinfrescanti,
        • Cacao e miscele di cacao,
        • Tè,
        • Caffè,
        • BrainMax Yerba Maté,
        • Kombucha,
        • Bevande ed energy drink,
        • Vino,
        • Shot,
        • Bevande vegetali
      • Alimenti per vegani
        • Snack dolci vegani e cracker salati,
        • Creme, confetture e marmellate vegane,
        • Cereali vegani, cereali e pseudocereali,
        • Proteine vegane,
        • Riso, pasta e legumi vegani
      • Cereali, cereali integrali, pseudocereali
        • Granola,
        • Porridge per la colazione,
        • Cereali e pseudocereali,
        • Fiocchi,
        • Quinoa
      • Condimenti e spezie
        • Sciroppi e succhi,
        • Prodotti Honey and Bee,
        • Spezia,
        • Stevia
      • Frutta secca e semi
      • Frutta secca
        • Frutta liofilizzata,
        • Frutta e verdura essiccata
      • Funghi e alghe
        • Funghi,
        • Cordyceps,
        • Alghe marine e d'acqua dolce
      • Creme di frutta secca, confetture e marmellate
        • Creme dolci di noci,
        • Creme, confetture e marmellate senza glutine,
        • Creme vegane, confetture e marmellate BrainMax,
        • Creme di noci 100%,
        • Creme di arachidi BIO,
        • Creme di nocciole BIO BrainMax,
        • Marmellate e marmellata,
        • Creme e burri di mandorle BIO BrainMax,
        • Creme di anacardi BIO BrainMax,
        • Creme e burri proteici
      • Oli, grassi e burri chiarificati
        • Aceto
      • Dolcificanti naturali
      • Alimenti fermentati e conservati
      • Pizza, wrap
      • Salse e pesti
      • Farine, miscele e budini
      • Riso, pasta e legumi
        • Pasta,
        • Riso,
        • Legumi,
        • Budino
      • Pasti pronti
      • Salse
        • Maionese,
        • Salse
    • Casa
      • Filtri per acqua e caraffe
        • Filtri sotto il lavello
      • Blocco della luce blu
        • Blocco al 100% della luce blu,
        • Blocco al 100% della luce blu e verde,
        • Blocco del 25-40% della luce blu,
        • Blocco dell'80% della luce blu
      • Contenitori per alimenti, bottiglie, shaker, borse
      • Terapia con luce rossa
      • Illuminazione
      • Zero sprechi
      • Drogheria ecologica
        • Detergenti,
        • Detersivi naturali ed ecologici,
        • Assorbenti e tamponi mestruali naturali ed ecologici
      • Aromaterapia
        • Oli essenziali e aromatici,
        • Diffusori di aromi,
        • Candele,
        • Deodorante
      • Libri
      • Pentole, set e accessori da cucina
      • Sostanze chimiche
    • Regali
      • Buoni regalo
      • Regali fino a 2000 Kč
      • Selezione dei migliori regali per uomini
      • Regali fino a 1000 Kč
      • Selezione dei migliori regali per donne
      • Regali fino a 500 Kč
    • Cosmetici
      • Creme e oli solari
      • Cura del corpo
      • Per uomo
      • Cura dentale
        • Dentifrici,
        • Spazzolini da denti
      • Cura della pelle e delle labbra
      • Per donne
      • Cura dei capelli
        • Shampoo,
        • Condizionatori,
        • Colori per capelli
      • Deodoranti
      • Cura delle mani e dei piedi
      • Set regalo
      • Make-up Naturale
    • Risparmia
      • Confezioni convenienti
        • Confezioni convenienti di integratori alimentari,
        • Confezioni convenienti di alimenti,
        • Confezioni vantaggiose di cosmetici
      • Offerte su integratori alimentari e alimenti bio
      • Salvami
      • Saldi - ultimi pezzi
      • Offerta della settimana
      • Imposta
    • Pacchetti
    • Novità
      • Novità negli integratori alimentari
      • Novità negli alimenti
      • Novità in cosmetica
      • Novità per la casa
      • Novità nell'abbigliamento
    • Uomini
      • Integratori alimentari per uomini
        • Per la performance sportiva e la rigenerazione,
        • Fertilità per uomini,
        • Per la prostata
    • Marche
      • BrainLight
      • BrainMax
      • BrainMax Pure
      • Now® Foods
      • Swanson
      • TrainMax
    • Accesso
    Altro
    Home / BrainMax®

    BrainMax®, Page 2

    • BrainMax® Integratori alimentari
    • BrainMax per uomini
    • Alimenti
    • BrainMax per donne
    • BrainMax per bambini
    • LAUF
    • Campioni
    • Accessori fitness

    I più venduti

    BrainMax Liquid Liposomal Curcumin, Mango, 200 mg, 250 ml
    BrainMax Liquid Liposomal Curcumin, Mango, 200 mg, 250 ml Integratore alimentare con assorbibilità 46,7 volte superiore scientificamente provato, con conservanti naturali, 25 dosi
    Disponibile (>5 pezzi)
    67329
     
    €26,48
    magnesium tropical vizual
    Performance Magnesium® Powder, bisglicinato di magnesio in polvere, 90 dosi, 550 g MagChel® Magnesio organico di qualità tedesca, 375 mg di magnesio elementare per porzione
    Disponibile (>5 pezzi)
    36735/LIM
     
    €24,44
    BrainMax Pure® Avena, maca e cacao, BIOLOGICO, 400 g
    BrainMax Pure® Avena, maca e cacao, BIOLOGICO, 400 g Colazione sana con porridge frullato senza glutine/ *certificato CZ-BIO-001
    Disponibile (>5 pezzi)
    64521
     
    €8,12
    BrainMax Pure® Smoothie bowl porridge, acai e mirtilli, BIOLOGICO, 400 g
    BrainMax Pure® Smoothie bowl porridge, acai e mirtilli, BIOLOGICO, 400 g Colazione sana con porridge frullato senza glutine/ *certificato CZ-BIO-001
    Disponibile (>5 pezzi)
    64512
     
    €8,12
    BrainMax Women Beauty Fish Collagen, collagene di pesci marini Naticol®, 1448 mg, 100 capsule vegetali
    BrainMax Women Beauty Fish Collagen, collagene di pesci marini Naticol®, 1448 mg, 100 capsule vegetali Collagene marino idrolizzato Naticol®, acido ialuronico e vitamina C, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    61066
     
    €36,69
    BrainMax Appetite & Fat Control®, 120 capsule vegetali
    BrainMax Appetite & Fat Control®, 120 capsule vegetali 8 sostanze naturali per il controllo dell'appetito, la riduzione del peso, una perdita di peso sana, integratore alimentare, 30 dosi
    Disponibile (>5 pezzi)
    60514
     
    €40,77
    brainmax women beauty protein coconut
    BrainMax Women’s Beauty Protein®, 1000 g Proteina del siero di latte nativa per donne con collagene Naticol®, 28 dosi, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    47715/KOK
     
    €40,77
    BrainMax Berberine 500 mg, 90 capsule a base di erbe
    BrainMax Berberine 500 mg, 90 capsule a base di erbe Una sostanza bioattiva naturale per supportare la salute del cuore, del fegato, della digestione, del sistema urinario e riproduttivo
    Disponibile (>5 pezzi)
    48487
     
    €24,44
    BrainMax NeuroHacker, Dopamina Upgrade! 60 capsule vegetali
    BrainMax NeuroHacker, Dopamina Upgrade! 60 capsule vegetali Nootropo a base di 8 sostanze scientificamente provate per sostenere la motivazione, la concentrazione e le prestazioni mentali.
    Disponibile (>5 pezzi)
    910
     
    €28,52
    Barretta energetica biologica BrainMax®, pistacchi e matcha, 24 x 50 g
    €38,68 –16 %
    Barretta energetica biologica BrainMax®, pistacchi e matcha, 24 x 50 g Barretta energetica alla frutta con cioccolato bianco / Certificato *CZ-BIO-001
    Disponibile (>5 pezzi)
    72576
    Era: €38,68  (–16 %)
    €32,23

    Sidebar

    Navrhni produktProponici un nuovo prodotto e ottieni un buono da 80 euroMostra

    Prezzo

    € 1€ 86
    1186

    Marche

    Forma

    Rimuovi filtri

    52 articoli da visualizzare

    Ordinamento prodotti

    Totale 52 articoli

    List of products

    BrainMax Whey Protein Lemonade, 24 x 330 ml
    Rigenerazione Nutrizione muscolare
    BrainMax Whey Protein Lemonade, 24 x 330 ml Limonata proteica al gusto di pesca con 20 g di proteine
    Disponibile (>5 pezzi)
    €68,42
    Prezzo unitario: €0,86 / 100 ml
    70571
    BrainMax® NADH liposomiale liquido, gusto miele e melone, 250 ml
    BrainMax® NADH liposomiale liquido, gusto miele e melone, 250 ml Liquido NADH liposomiale al gusto di melone miele, 25 dosi, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €30,99
    70574
    Dettaglio
    Novità Energia
    Magnesium Shot, bisglicinato 375 mg, Frutti di bosco, 25 ml 250 mg di magnesio elementare con complesso B, limone, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €1,61
    70817
    BrainMax Olio di pesce e astaxantina, Super Omega 3, 3000 mg DHA e EPA, 275 ml
    Cuore e vasi sanguigni
    BrainMax Olio di pesce e astaxantina, Super Omega 3, 3000 mg DHA e EPA, 275 ml Olio di pesce premium, omega 3, olio d'oliva biologico, polifenoli, astaxantina biologica, vitamina K2 brevettata, integratore alimentare
    The average product rating is 5,0 out of 5 stars.
    Attualmente non disponibile
    €40,77
    Prezzo unitario: €14,83 / 100 ml
    Dettaglio
    61911
    BrainMax KIDS Liquid Liposomal Vitamin C, Strawberry, 500 mg, 200 ml
    Imunita Energia
    BrainMax KIDS Liquid Liposomal Vitamin C, Strawberry, 500 mg, 200 ml Vitamina C liposomiale gusto fragola, fino a 80 dosi, integratore alimentare
    Attualmente non disponibile
    €20,36
    Prezzo unitario: €8,14 / 100 ml
    Dettaglio
    66558
    BrainMax KIDS Liquid Liposomiale Vitamina C e Zinco, mango, 150 ml
    Imunita Energia Pelle e capelli
    BrainMax KIDS Liquid Liposomiale Vitamina C e Zinco, mango, 150 ml Integratore alimentare per l'immunità dei bambini al gusto di mango, 30 dosi
    The average product rating is 5,0 out of 5 stars.
    Attualmente non disponibile
    €16,28
    Dettaglio
    29929
    BrainMax Liquid Sport Electrolytes, Elettroliti per tutti i giorni, 120 ml
    Idratazione
    BrainMax Liquid Sport Electrolytes, Elettroliti per tutti i giorni, 120 ml Minerali ionici per lo sport in forma liquida, integratore alimentare
    The average product rating is 5,0 out of 5 stars.
    na cestě dostupné do 5 dnů
    €20,36
    Prezzo unitario: €16,97 / 100 ml
    Dettaglio
    45099
    BrainMax Magnesio in spray, 200 ml
    Apparato di movimento
    BrainMax Magnesio in spray, 200 ml Magnesio in forma liquida da aggiungere all'acqua, 100 porzioni, integratore alimentare
    Attualmente non disponibile
    €32,61
    Prezzo unitario: €16,31 / 100 ml
    Dettaglio
    61353
    BrainMax Liposomal Immunity Kids, supporto immunitario per bambini, 200 ml
    Immunità Imunita Apparato di movimento
    BrainMax Liposomal Immunity Kids, supporto immunitario per bambini, 200 ml
    Il prodotto è stato interrotto
    €28,52
    Prezzo unitario: €14,26 / 100 ml
    Dettaglio
    48098
    BrainMax® Liquid Liposomal Iron, Vanilla, 14 mg, 150 ml
    Imunita Energia
    BrainMax® Liquid Liposomal Iron, Vanilla, 14 mg, 150 ml Assorbimento 44 volte superiore scientificamente dimostrato, con conservanti naturali, 30 dosi, integratore alimentare
    Attualmente non disponibile
    €19,14
    Prezzo unitario: €9,57 / 100 ml
    Dettaglio
    59116
     (Il sapore Ananas)
    Energia Apparato di movimento
    BrainMax Magnesium drink 250 mg, magnesio, 250 ml Bevanda rinfrescante con contenuto di malato di magnesio
    Attualmente non disponibile
    €2,82
    Prezzo unitario: €1,13 / 100 ml
    Dettaglio
    60988/POM
    BrainMax Neurohacker® Drink, Passion Fruit, 250 ml
    Concentrazione
    BrainMax Neurohacker® Drink, Passion Fruit, 250 ml Carburante per la mente e massime prestazioni, bevanda frizzante con caffeina, integratore alimentare, 250 ml
    Attualmente non disponibile
    €2,82
    Prezzo unitario: €1,13 / 100 ml
    Dettaglio
    64773
    BrainMax NeuroShot®, 100 ml
    Energia Concentrazione
    BrainMax NeuroShot®, 100 ml Integratore alimentare nootropico per concentrazione, energia e prestazioni senza cali di energia
    Attualmente non disponibile
    €3,22
    Prezzo unitario: €3,22 / 100 ml
    Dettaglio
    67035
    BrainMax NeuroShot®, 100 ml, 12 pezzi
    Energia Concentrazione
    BrainMax NeuroShot®, 100 ml, 12 pezzi Integratore alimentare nootropico per concentrazione, energia e prestazioni senza cali di energia
    Attualmente non disponibile
    €32,24
    Prezzo unitario: €32,24 / 100 ml
    Dettaglio
    67119
    (Příchuť Borůvka)
    BraiMax Pura Fibra Dolce Topping, topping, BIO, 250 ml *Certificato CZ-BIO-001
    Attualmente non disponibile
    €8,12
    Prezzo unitario: €3,25 / 100 ml
    Dettaglio
    63474/BOR
    BrainMax Ferro Vitalità
    Energia La salute delle donne
    BrainMax Ferro Vitalità
    Attualmente non disponibile
    €35,01
    Dettaglio
    63624

    Listing controls

    Pagination

    You are on page 2 of 2.

    • 1
    • 2
    Totale 52 articoli
    Top

    Footer

    BrainMarket.it

    Contatto

    • info@brainmarket.it
    • +39 0471 1775621
    • https://www.facebook.com/brainmarketitaly
    • brainmarket_it

    Iscriviti alla newsletter

    Enter your email and we will send you informations about new products in our e-shop.

    Non compilare questo campo

    Inserendo la tua email, accetti le condizioni di protezione dei dati personali

    Instagram

    Si torna alla routine! Prodotti selezionati fino al 10% in meno. Si torna alla routine! Prodotti selezionati fino al 10% in meno. Un’estate ricca di avventure che il caldo non rovinerà. ☀️ I nostri elettroliti BrainMax per bambini si assicurano che... Un tempo non avevamo davvero bisogno degli integratori alimentari… 🧐 Ma cosa è cambiato da allora? 🤔 🥖 Alimentazione di... La tua routine quotidiana, ora ancora più conveniente: 15% di sconto su tutti i prodotti BrainMax. Solo per un periodo... I tuoi brand preferiti, ora con il −10%. NOW, MycoMedica, Jarrow Formulas e molti altri.
    Follow on Instagram

    Informazioni per te

    • Contatti
    • I tuoi prodotti preferiti
    • Domande frequenti
    • Spedizione e pagamento
    • Resi e reclami
    • Per influencer

    Sulla nostra azienda

    • Chi siamo
    • Per influencer

    I nostri progetti

    • Blog

    Contatti

    Avatar

    Iscriviti alla newsletter

    e ricevi consigli per uno stile di vita sano, promozioni esclusive e informazioni sui nuovi prodotti – ti basta inserire la tua e-mail.

    Seguici sui social:

    idealo - trova le migliori offerte online CZ BIO HACCP Vegan
    Google
    4.9/5 (659x)
    VISA MasterCard Apple Pay Google Pay
    Ci trovi in 10 paesi europei:
    IT IT
    CZ CZ SK SK HU HU PL PL RO RO BG BG IT IT SI SI HR HR AT AT
    Copyright 2026 BrainMarket.it. Tutti i diritti riservati.
    • Politica sulla privacy
    • Termini e condizioni
    • Cookies
    • Creato da Shoptet Premium
    Oltre 200.000 recensioni verificate
    I nostri prodotti sono testati in laboratorio
    Oltre 900.000 ordini evasi
    Spedizione gratuita da €50
    Shoptet PremiumCreato da Shoptet Premium Copyright 2026 BrainMarket.it. Tutti i diritti riservati. Modifica impostazioni cookie