Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare su questo sito, acconsenti al loro utilizzo. Per ulteriori informazioni clicca qui.

Salta al contenuto

Accedi al tuo account

Non compilare questo campo

Nuova registrazionePassword dimenticata

o
Accedi con Facebook
Accedi con Google
Procedi al carrello
Assistenza clienti:+39 0471 1775621info@brainmarket.it
  • Contatti
  • Preferiti
  • Blog
  • Spedizione e pagamento
    BrainMarket.it
    Carrello Carrello vuoto
    • BrainMax®
      • BrainMax® Integratori alimentari
        • Per uomini,
        • Minerali, multiminerali, elettroliti,
        • Per donne,
        • Obiettivi,
        • Omega 3,
        • Vitamine e multivitaminici,
        • Aminoacidi,
        • Proteine,
        • Collagene,
        • Antiossidanti,
        • Adattogeni,
        • Prebiotici e probiotici,
        • Stimolanti pre-allenamento,
        • Organi bovini,
        • Tinture,
        • Per vegani
      • BrainMax per uomini
        • Cosmetici per uomo
      • Alimenti
        • Snack dolci e cracker salati,
        • Alimenti senza glutine,
        • Frutti essiccati,
        • Cereali, cereali integrali, pseudocereali,
        • Alimenti vegani,
        • Oli, grassi e burri chiarificati,
        • Pizze e wrap,
        • Dolcificanti naturali,
        • Condimenti e spezie,
        • Farine, miscele e budini,
        • Riso, pasta, legumi
      • BrainMax per donne
      • BrainMax per bambini
      • LAUF
      • Campioni
        • Campioni di integratori,
        • Campioni alimentari
      • Accessori fitness
    • Immunità
    • BrainWeek
    • Obiettivi
      • Allenamento e sport
      • Immunità
        • Erbe
      • Concentrazione
      • Salute maschile
      • Memoria
      • Energia, vitalità
      • Sonno
      • Salute mentale
      • Libido e fertilità
      • Equilibrio e sistema ormonale
      • Colesterolo
      • Pianificazione della gravidanza
      • Longevità
      • Idratazione
      • Peso corporeo
      • Abbronzatura
      • Digestione
        • Probiotici,
        • Enzimi digestivi,
        • Supporto intestinale
      • Salute dei bambini
      • Depurazione
      • Glicemia
    • Integratori alimentari
      • Minerali e Multiminerali
        • Magnesio,
        • Zinco,
        • Ferro,
        • Selenio,
        • Rame,
        • Calcio,
        • Potassio,
        • Multiminerale,
        • Iodio,
        • Cromo,
        • Molibdeno
      • Per organi e parti del corpo
        • Ossa, articolazioni, legamenti,
        • Cuore, vasi sanguigni,
        • Cervello,
        • Occhi,
        • Pelle, capelli, unghie,
        • Intestino, stomaco,
        • Fegato, reni,
        • Vie urinarie,
        • Polmoni, vie respiratorie
      • Nutrizione sportiva
        • Nutrizione sportiva per disciplina,
        • Integratori fitness
      • Vitamine e multivitaminici
        • Vitamina D,
        • Vitamina C,
        • Vitamina B,
        • Vitamine per donne,
        • Multivitaminici,
        • Vitamina K,
        • Vitamine per uomini,
        • Vitamina E,
        • Vitamina A
      • Integratori alimentari per vegani
      • Antiossidanti
      • Proteine
        • Proteine del siero di latte whey,
        • Proteine aromatizzate
      • Grassi
        • Omega 3,
        • Grassi MCT
      • Aminoacidi
        • Creatina,
        • Glicina,
        • L-glutammina,
        • Altri amminoacidi,
        • L-citrullina,
        • L-arginina,
        • EAA,
        • BCAA
      • Adattogeni
        • Ashwagandha,
        • Adattogeni in capsule,
        • Adattogeni in forma naturale
      • Probiotici
      • Elettroliti
      • Collageni
      • Funghi
        • Reishi,
        • Hericium,
        • Cordyceps,
        • Čaga (chaga),
        • Maitake,
        • Shiitake
      • Integratori alimentari per bambini
      • Alghe marine e d'acqua dolce
      • Colostro (Colostro)
      • Prebiotici
      • Tinture BrainMax
    • Donne
      • Integratori alimentari per donne
        • Per donne,
        • Pelle, capelli e unghie,
        • Gravidanza,
        • Supporto del sistema ormonale,
        • Fertilità,
        • Vie urinarie,
        • Bellezza femminile
      • Selezione TOP di integratori per donne
      • Assorbenti mestruali
    • Bambini
      • Vitamine e minerali per bambini
        • Vitamine per l'immunità per bambini,
        • Omega 3,
        • Multivitaminici per bambini,
        • Probiotici per bambini,
        • Per bambini sportivi,
        • Minerali per bambini
      • Alimentazione sana e cibi per bambini
        • Pasta,
        • Cibo per bambini
      • Cosmetici naturali per bambini
      • Detersivi ecologici per bambini
    • Abbigliamento e accessori
      • Abbigliamento sportivo da donna
        • Leggings da donna, pantaloni sportivi e pantaloncini,
        • Magliette e top sportivi da donna,
        • Biancheria intima sportiva da donna,
        • Maglie da ciclismo da donna
      • Abbigliamento sportivo da uomo
        • Pantaloni sportivi, tute e pantaloncini da uomo,
        • Magliette e felpe sportive da uomo,
        • Maglie da ciclismo uomo
      • Abbigliamento sportivo e accessori unisex
    • Alimenti
      • Snack dolci e cracker salati
        • Barrette proteiche e biscotti,
        • Cioccolate,
        • Frutta al cioccolato,
        • Chips e cracker,
        • Gomme da masticare,
        • A scatti
      • Superalimenti
        • Maca,
        • Matcha,
        • Chlorella,
        • Moringa,
        • Spirulina,
        • Guaranà
      • Alimenti senza glutine
        • Snack dolci e cracker salati senza glutine,
        • Cereali senza glutine, cereali e pseudocereali,
        • Creme, confetture e marmellate senza glutine,
        • Pasta, legumi e riso senza glutine
      • Bevande
        • Bevande rinfrescanti,
        • Cacao e miscele di cacao,
        • Tè,
        • Caffè,
        • BrainMax Yerba Maté,
        • Kombucha,
        • Bevande ed energy drink,
        • Vino,
        • Shot,
        • Bevande vegetali
      • Alimenti per vegani
        • Snack dolci vegani e cracker salati,
        • Creme, confetture e marmellate vegane,
        • Cereali vegani, cereali e pseudocereali,
        • Proteine vegane,
        • Riso, pasta e legumi vegani
      • Cereali, cereali integrali, pseudocereali
        • Granola,
        • Porridge per la colazione,
        • Cereali e pseudocereali,
        • Fiocchi,
        • Quinoa
      • Condimenti e spezie
        • Sciroppi e succhi,
        • Prodotti Honey and Bee,
        • Spezia,
        • Stevia
      • Frutta secca e semi
      • Frutta secca
        • Frutta liofilizzata,
        • Frutta e verdura essiccata
      • Funghi e alghe
        • Funghi,
        • Cordyceps,
        • Alghe marine e d'acqua dolce
      • Creme di frutta secca, confetture e marmellate
        • Creme dolci di noci,
        • Creme, confetture e marmellate senza glutine,
        • Creme vegane, confetture e marmellate BrainMax,
        • Creme di noci 100%,
        • Creme di arachidi BIO,
        • Creme di nocciole BIO BrainMax,
        • Marmellate e marmellata,
        • Creme e burri di mandorle BIO BrainMax,
        • Creme di anacardi BIO BrainMax,
        • Creme e burri proteici
      • Oli, grassi e burri chiarificati
        • Aceto
      • Dolcificanti naturali
      • Alimenti fermentati e conservati
      • Pizza, wrap
      • Salse e pesti
      • Farine, miscele e budini
      • Riso, pasta e legumi
        • Pasta,
        • Riso,
        • Legumi,
        • Budino
      • Pasti pronti
      • Salse
        • Maionese,
        • Salse
    • Casa
      • Filtri per acqua e caraffe
        • Filtri sotto il lavello
      • Blocco della luce blu
        • Blocco al 100% della luce blu,
        • Blocco al 100% della luce blu e verde,
        • Blocco del 25-40% della luce blu,
        • Blocco dell'80% della luce blu
      • Contenitori per alimenti, bottiglie, shaker, borse
      • Terapia con luce rossa
      • Illuminazione
      • Zero sprechi
      • Drogheria ecologica
        • Detergenti,
        • Detersivi naturali ed ecologici,
        • Assorbenti e tamponi mestruali naturali ed ecologici
      • Aromaterapia
        • Oli essenziali e aromatici,
        • Diffusori di aromi,
        • Candele,
        • Deodorante
      • Libri
      • Pentole, set e accessori da cucina
      • Sostanze chimiche
    • Regali
      • Buoni regalo
      • Regali fino a 2000 Kč
      • Selezione dei migliori regali per uomini
      • Regali fino a 1000 Kč
      • Selezione dei migliori regali per donne
      • Regali fino a 500 Kč
    • Cosmetici
      • Creme e oli solari
      • Cura del corpo
      • Per uomo
      • Cura dentale
        • Dentifrici,
        • Spazzolini da denti
      • Cura della pelle e delle labbra
      • Per donne
      • Cura dei capelli
        • Shampoo,
        • Condizionatori,
        • Colori per capelli
      • Deodoranti
      • Cura delle mani e dei piedi
      • Set regalo
      • Make-up Naturale
    • Risparmia
      • Confezioni convenienti
        • Confezioni convenienti di integratori alimentari,
        • Confezioni convenienti di alimenti,
        • Confezioni vantaggiose di cosmetici
      • Offerte su integratori alimentari e alimenti bio
      • Salvami
      • Saldi - ultimi pezzi
      • Offerta della settimana
      • Imposta
    • Pacchetti
    • Novità
      • Novità negli integratori alimentari
      • Novità negli alimenti
      • Novità in cosmetica
      • Novità per la casa
      • Novità nell'abbigliamento
    • Uomini
      • Integratori alimentari per uomini
        • Per la performance sportiva e la rigenerazione,
        • Fertilità per uomini,
        • Per la prostata
    • Marche
      • BrainLight
      • BrainMax
      • BrainMax Pure
      • Now® Foods
      • Swanson
      • TrainMax
    • Accesso
    Altro
    Home / BrainMax®

    BrainMax®

    Un marchio che cambia le regole del gioco. 💥 BrainMax offre integratori alimentari di alta qualità e alimenti funzionali sviluppati in Repubblica Ceca per massimizzare le prestazioni del corpo e della mente. Sentirsi bene non è un caso, è una scelta. Qualità che parla da sé – questo è il marchio BrainMax!

    • BrainMax® Integratori alimentari
    • BrainMax per uomini
    • Alimenti
    • BrainMax per donne
    • BrainMax per bambini
    • LAUF
    • Campioni
    • Accessori fitness

    I più venduti

    BrainMax Liquid Liposomal Curcumin, Mango, 200 mg, 250 ml
    BrainMax Liquid Liposomal Curcumin, Mango, 200 mg, 250 ml Integratore alimentare con assorbibilità 46,7 volte superiore scientificamente provato, con conservanti naturali, 25 dosi
    Disponibile (>5 pezzi)
    67329
     
    €26,48
    magnesium tropical vizual
    Performance Magnesium® Powder, bisglicinato di magnesio in polvere, 90 dosi, 550 g MagChel® Magnesio organico di qualità tedesca, 375 mg di magnesio elementare per porzione
    Disponibile (>5 pezzi)
    36735/LIM
     
    €24,44
    BrainMax Pure® Avena, maca e cacao, BIOLOGICO, 400 g
    BrainMax Pure® Avena, maca e cacao, BIOLOGICO, 400 g Colazione sana con porridge frullato senza glutine/ *certificato CZ-BIO-001
    Disponibile (>5 pezzi)
    64521
     
    €8,12
    BrainMax Pure® Smoothie bowl porridge, acai e mirtilli, BIOLOGICO, 400 g
    BrainMax Pure® Smoothie bowl porridge, acai e mirtilli, BIOLOGICO, 400 g Colazione sana con porridge frullato senza glutine/ *certificato CZ-BIO-001
    Disponibile (>5 pezzi)
    64512
     
    €8,12
    BrainMax Women Beauty Fish Collagen, collagene di pesci marini Naticol®, 1448 mg, 100 capsule vegetali
    BrainMax Women Beauty Fish Collagen, collagene di pesci marini Naticol®, 1448 mg, 100 capsule vegetali Collagene marino idrolizzato Naticol®, acido ialuronico e vitamina C, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    61066
     
    €36,69
    BrainMax Appetite & Fat Control®, 120 capsule vegetali
    BrainMax Appetite & Fat Control®, 120 capsule vegetali 8 sostanze naturali per il controllo dell'appetito, la riduzione del peso, una perdita di peso sana, integratore alimentare, 30 dosi
    Disponibile (>5 pezzi)
    60514
     
    €40,77
    brainmax women beauty protein coconut
    BrainMax Women’s Beauty Protein®, 1000 g Proteina del siero di latte nativa per donne con collagene Naticol®, 28 dosi, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    47715/KOK
     
    €40,77
    BrainMax Berberine 500 mg, 90 capsule a base di erbe
    BrainMax Berberine 500 mg, 90 capsule a base di erbe Una sostanza bioattiva naturale per supportare la salute del cuore, del fegato, della digestione, del sistema urinario e riproduttivo
    Disponibile (>5 pezzi)
    48487
     
    €24,44
    BrainMax NeuroHacker, Dopamina Upgrade! 60 capsule vegetali
    BrainMax NeuroHacker, Dopamina Upgrade! 60 capsule vegetali Nootropo a base di 8 sostanze scientificamente provate per sostenere la motivazione, la concentrazione e le prestazioni mentali.
    Disponibile (>5 pezzi)
    910
     
    €28,52
    Barretta energetica biologica BrainMax®, pistacchi e matcha, 24 x 50 g
    €38,68 –16 %
    Barretta energetica biologica BrainMax®, pistacchi e matcha, 24 x 50 g Barretta energetica alla frutta con cioccolato bianco / Certificato *CZ-BIO-001
    Disponibile (>5 pezzi)
    72576
    Era: €38,68  (–16 %)
    €32,23

    Sidebar

    Navrhni produktProponici un nuovo prodotto e ottieni un buono da 80 euroMostra

    Prezzo

    € 1€ 86
    1186

    Marche

    Forma

    Rimuovi filtri

    52 articoli da visualizzare

    Ordinamento prodotti

    Totale 52 articoli

    List of products

    BrainMax Vegan Liquid D3 & K2 & K1, 30 ml
    Imunita Apparato di movimento
    BrainMax Vegan Liquid D3 & K2 & K1, 30 ml Vitamine per ossa, denti, muscoli e immunità con MCT per l'assorbimento, 30 dosi, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €14,24
    Prezzo unitario: €47,47 / 100 ml
    66546
    BrainMax ImmuSpray®, STRONG, 30 ml
    Offerta Immunità Imunita
    €8,12 –19 %
    BrainMax ImmuSpray®, STRONG, 30 ml Spray per il supporto del sistema immunitario, extra forte, 113 dosi, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €6,50
    Prezzo unitario: €21,67 / 100 ml
    47838
    BrainMax Vegan Liquid D3 & K2, 30 ml
    Imunita Apparato di movimento
    BrainMax Vegan Liquid D3 & K2, 30 ml Vitamine per ossa, denti, muscoli e immunità con MCT per l'assorbimento, 41 dosi, integratore alimentare
    Disponibile (2 pezzi)
    €17,51
    68988
    BrainMax Liquid Liposomal Curcumin, Mango, 200 mg, 250 ml
    Imunita
    BrainMax Liquid Liposomal Curcumin, Mango, 200 mg, 250 ml Integratore alimentare con assorbibilità 46,7 volte superiore scientificamente provato, con conservanti naturali, 25 dosi
    Disponibile (>5 pezzi)
    €26,48
    Prezzo unitario: €10,59 / 100 ml
    67329
    BrainMax Pure® Kombucha, citronella, 330 ml
    BrainMax Pure® Kombucha, citronella, 330 ml
    Disponibile (>5 pezzi)
    €2,82
    Prezzo unitario: €0,85 / 100 ml
    46092
    BrainMax Pure® Kombucha, Gelsomino, 330 ml
    BrainMax Pure® Kombucha, Gelsomino, 330 ml Bevanda al tè verde fermentato
    Disponibile (>5 pezzi)
    €2,82
    Prezzo unitario: €0,85 / 100 ml
    46089
    BrainMax Whey Protein Lemonade, 330 ml
    Tip Rigenerazione Nutrizione muscolare
    BrainMax Whey Protein Lemonade, 330 ml Limonata proteica gusto pesca con 20 g di proteine
    Disponibile (>5 pezzi)
    €2,82
    Prezzo unitario: €0,85 / 100 ml
    65286
    BrainMax Ce ne saranno di più
    La salute delle donne
    BrainMax Ce ne saranno di più Un set per il supporto completo delle vie respiratorie, dell'intestino e della salute generale.
    Disponibile (>5 pezzi)
    €85,25
    65727
    BrainMax KIDS Liquid Liposomal Multivitamin, Mango, 150 ml
    Imunita Energia Pelle e capelli
    BrainMax KIDS Liquid Liposomal Multivitamin, Mango, 150 ml Assorbimento eccellente e spettro completo di vitamine per bambini, 30 dosi, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €16,28
    Prezzo unitario: €10,85 / 100 ml
    67332
    BrainMax Immunità 3 in 1
    Imunita
    BrainMax Immunità 3 in 1
    Disponibile (>5 pezzi)
    €49,34
    61809
    BrainMax Liquid Liposomal Quercetin, Orange, 250 mg, 250 ml
    Offerta Imunita
    €26,48 –39 %
    BrainMax Liquid Liposomal Quercetin, Orange, 250 mg, 250 ml Assorbimento 11 volte superiore, scientificamente comprovato, con zinco e conservanti naturali, 25 dosi, integratore alimentare
    Momentálně nedostupné (>5 pezzi)
    €15,89
    Prezzo unitario: €6,36 / 100 ml
    Dettaglio
    67326
    BrainMax Liquid Liposomal Resveratrol, Honey Melon, 200 mg, 250 ml
    Offerta Cuore e vasi sanguigni
    €30,57 –40 %
    BrainMax Liquid Liposomal Resveratrol, Honey Melon, 200 mg, 250 ml Il resveratrolo più assorbibile con conservanti naturali, 25 dosi, integratore alimentare
    Momentálně nedostupné (>5 pezzi)
    €18,34
    Prezzo unitario: €7,34 / 100 ml
    Dettaglio
    67320
    BrainMax Liquid Liposomal Melatonin, Honey Melon, 0,49 mg, 150 ml
    Sonno Rassicurazione
    BrainMax Liquid Liposomal Melatonin, Honey Melon, 0,49 mg, 150 ml Complesso con GABA, L-teanina e valeriana per un sonno di qualità, 30 dosi, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €20,36
    Prezzo unitario: €13,57 / 100 ml
    67572
    BrainMax Liquid Magnesium & Minerals, minerali in forma liquida naturale per l’alcalinizzazione e la remineralizzazione, 120 ml
    Energia Idratazione
    BrainMax Liquid Magnesium & Minerals, minerali in forma liquida naturale per l’alcalinizzazione e la remineralizzazione, 120 ml 220 mg di magnesio + altri 70 minerali ed oligoelementi, per integrare il magnesio e contrastare l’acidificazione dell’organismo, integratore alimenta
    Disponibile (>5 pezzi)
    €20,36
    Prezzo unitario: €16,97 / 100 ml
    45105
    BrainMax Complesso di Collagene Liposomiale, 250 ml
    Apparato di movimento Pelle e capelli
    BrainMax Complesso di Collagene Liposomiale, 250 ml
    Disponibile (>5 pezzi)
    €36,69
    Prezzo unitario: €14,68 / 100 ml
    40959
    Glutatione liposomiale liquido BrainMax, glutatione liposomiale, 250 ml
    Glutatione liposomiale liquido BrainMax, glutatione liposomiale, 250 ml Glutatione liposomiale ridotto con conservanti naturali, 25 dosi, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €34,65
    Prezzo unitario: €13,86 / 100 ml
    63363
    BrainMax Vitamina C liposomiale liquida, Vitamina C liposomiale, 250 ml
    Imunita
    BrainMax Vitamina C liposomiale liquida, Vitamina C liposomiale, 250 ml Massima assorbibilità per supportare l'immunità, i livelli di energia, il sistema mentale e nervoso, 50 porzioni, integratore alimentare
    The average product rating is 5,0 out of 5 stars.
    Disponibile (>5 pezzi)
    €30,57
    Prezzo unitario: €12,23 / 100 ml
    63360
    BrainMax Complesso antistress liposomiale, 200 ml
    BrainMax Complesso antistress liposomiale, 200 ml Un complesso per un sonno sano, per il rilassamento e per addormentarsi rapidamente
    Disponibile (>5 pezzi)
    €36,69
    Prezzo unitario: €18,35 / 100 ml
    47085
    BrainMax Magnesium Shot, 60 ml, 12 pezzi
    Energia
    BrainMax Magnesium Shot, 60 ml, 12 pezzi 250 mg di magnesio elementare con complesso B, limone, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €15,92
    69138
    BrainMax Liposomal Vital Mushrooms, funghi vitali in forma liposomiale, 200 ml
    BrainMax Liposomal Vital Mushrooms, funghi vitali in forma liposomiale, 200 ml Chagua, Reishi, Cordyceps, Lion's Mane, Maitake e Shiitake in forma liposomiale
    Disponibile (>5 pezzi)
    €40,36
    Prezzo unitario: €20,18 / 100 ml
    49759
    BrainMax Complesso liposomiale per una pelle bella, CERAMOSIDES™, 250 ml
    Offerta Pelle e capelli
    €40,77 –19 %
    BrainMax Complesso liposomiale per una pelle bella, CERAMOSIDES™, 250 ml
    Disponibile (>5 pezzi)
    €32,62
    Prezzo unitario: €13,05 / 100 ml
    48095
    BrainMax Complesso liposomiale per il supporto delle vie respiratorie, 200 ml
    Immunità Imunita
    BrainMax Complesso liposomiale per il supporto delle vie respiratorie, 200 ml
    Disponibile (>5 pezzi)
    €40,77
    Prezzo unitario: €20,39 / 100 ml
    48089
    BrainMax Complesso liposomiale per il supporto immunitario, ISENOLIC®, 200 ml
    Immunità Imunita
    BrainMax Complesso liposomiale per il supporto immunitario, ISENOLIC®, 200 ml
    Disponibile (>5 pezzi)
    €36,69
    Prezzo unitario: €18,35 / 100 ml
    48092
    BrainMax Nutrizione Liposomiale per le Articolazioni, Acti-Joint® 250 ml
    Apparato di movimento Rigenerazione
    BrainMax Nutrizione Liposomiale per le Articolazioni, Acti-Joint® 250 ml
    Disponibile (>5 pezzi)
    €40,77
    Prezzo unitario: €16,31 / 100 ml
    40956
    BrainMax Magnesium Shot, 60 ml
    Energia
    BrainMax Magnesium Shot, 60 ml
    Disponibile (>5 pezzi)
    €1,59
    Prezzo unitario: €2,65 / 100 ml
    67344
    Dettaglio
    Digestione Glicemia
    Succo puro di aloe vera BrainMax, BIO, 500 ml *Certificato CZ-BIO-001 //Scade il 30/11/2024
    Disponibile (>5 pezzi)
    €8,12
    Prezzo unitario: €1,62 / 100 ml
    62661
    gingershot
    BrainMax Pure® Ginger Shot, succo di zenzero con curcuma, BIO Succo di zenzero con curcuma, miele, acqua di cocco e pepe Kampot / Certificato *CZ-BIO-001
    The average product rating is 5,0 out of 5 stars.
    Disponibile (>5 pezzi)
    da €2,82
    Dettaglio
    47553/60
    BrainMax Pure® Kombucha, basilico, 330 ml
    BrainMax Pure® Kombucha, basilico, 330 ml Bevanda al tè verde fermentato
    The average product rating is 3,0 out of 5 stars.
    Disponibile (>5 pezzi)
    €2,82
    Prezzo unitario: €0,85 / 100 ml
    46086
    BrainMax Pure® Turmeric & Ginger Shot, BIO  Succo di zenzero con curcuma / *SK-BIO-003 certificato
    Offerta
    da €2,82 fino a –19 %
    BrainMax Pure® Turmeric & Ginger Shot, BIO Succo di zenzero con curcuma / *SK-BIO-003 certificato
    Disponibile (>5 pezzi)
    da €2,26
    Dettaglio
    69309/60
    BrainMax Set Intestino sano + Regalo!
    Digestione + Regalo gratuito
    BrainMax Set Intestino sano + Regalo!
    Disponibile (>5 pezzi)
    €55,38
    63876
    BrainMax® Kid’s Spring Support, Wild Berry, 250 ml
    Imunita
    BrainMax® Kid’s Spring Support, Wild Berry, 250 ml Supporto respiratorio liposomiale al gusto di frutti di bosco, 25 dosi, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €26,87
    69763
    BrainMax Cuore e vasi sanguigni
    Cuore e vasi sanguigni
    BrainMax Cuore e vasi sanguigni Integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €55,73
    70429
    BrainMax Equilibrio e metabolismo corporeo
    Glicemia
    BrainMax Equilibrio e metabolismo corporeo BrainMax Controllo dell'Appetito e dei Grassi®, 120 capsule vegetali + BrainMax Controllo della Glicemia, 90 capsule vegetali, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €76,38
    70432
    BrainMax Energy Duo
    Energia
    BrainMax Energy Duo BrainMax Energy Magnesium®, Magnesio Malato 1000 mg + BrainMax Energia Naturale, Integratore Alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €53,58
    70435
    BrainMax Omega 3 per tutta la famiglia
    Cuore e vasi sanguigni
    BrainMax Omega 3 per tutta la famiglia Integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €57,63
    70447
    BrainMax Bones
    Apparato di movimento
    BrainMax Bones Confezione studiata per un'alimentazione completa di ossa e tessuti connettivi, integratore alimentare
    Disponibile (>5 pezzi)
    €63,77
    70459

    Listing controls

    Pagination

    You are on page 1 of 2.

    • 1
    • 2
    Totale 52 articoli
    Top

    Integratori alimentari di qualità premium

    BrainMax® è un marchio ceco che produce integratori alimentari di alta qualità integratori alimentari e alimenti BIO, caratterizzati da alta qualità e effetti positivi sulla salute. Per gli integratori alimentari poniamo l'accento su un approccio scientificamente verificato e sulla qualità delle materie prime utilizzate, affinché la loro assimilazione da parte del corpo sia la migliore possibile. Nella produzione degli alimenti ci concentriamo principalmente sull'origine BIO, affinché gli alimenti siano gustosi, di qualità e apportino al corpo un effetto benefico per la salute. Grazie all'origine BIO non ci sono sostanze chimiche inutili negli alimenti e nella coltivazione delle colture in agricoltura biologica vengono applicate pratiche rispettose della natura. Nella produzione di alimenti e integratori alimentari non utilizziamo sostanze di riempimento né altre impurità dannose per la salute. Veri integratori alimentari e alimenti che funzionano.

    Cosa non manca in BrainMax

    I prodotti BrainMax sono nati dalla necessità di offrire il meglio per la salute del corpo e della mente. Nella nostra offerta troverete vitamine, minerali, adattogeni, integratori per il biohacking, alimenti funzionali, cosmetici e prodotti per la casa ecologici. Tutto con un'attenzione particolare all'efficacia, alla composizione pura e alla massima biodisponibilità.
    Le nostre formulazioni si basano su conoscenze scientifiche, sono prive di additivi inutili e vengono prodotte in Repubblica Ceca. Che cerchiate energia, un sonno migliore, equilibrio ormonale o supporto immunitario – con BrainMax siete sulla strada giusta.

    Footer

    BrainMarket.it

    Contatto

    • info@brainmarket.it
    • +39 0471 1775621
    • https://www.facebook.com/brainmarketitaly
    • brainmarket_it

    Iscriviti alla newsletter

    Enter your email and we will send you informations about new products in our e-shop.

    Non compilare questo campo

    Inserendo la tua email, accetti le condizioni di protezione dei dati personali

    Instagram

    Si torna alla routine! Prodotti selezionati fino al 10% in meno. Si torna alla routine! Prodotti selezionati fino al 10% in meno. Un’estate ricca di avventure che il caldo non rovinerà. ☀️ I nostri elettroliti BrainMax per bambini si assicurano che... Un tempo non avevamo davvero bisogno degli integratori alimentari… 🧐 Ma cosa è cambiato da allora? 🤔 🥖 Alimentazione di... La tua routine quotidiana, ora ancora più conveniente: 15% di sconto su tutti i prodotti BrainMax. Solo per un periodo... I tuoi brand preferiti, ora con il −10%. NOW, MycoMedica, Jarrow Formulas e molti altri.
    Follow on Instagram

    Informazioni per te

    • Contatti
    • I tuoi prodotti preferiti
    • Domande frequenti
    • Spedizione e pagamento
    • Resi e reclami
    • Per influencer

    Sulla nostra azienda

    • Chi siamo
    • Per influencer

    I nostri progetti

    • Blog

    Contatti

    Avatar

    Iscriviti alla newsletter

    e ricevi consigli per uno stile di vita sano, promozioni esclusive e informazioni sui nuovi prodotti – ti basta inserire la tua e-mail.

    Seguici sui social:

    idealo - trova le migliori offerte online CZ BIO HACCP Vegan
    Google
    4.9/5 (659x)
    VISA MasterCard Apple Pay Google Pay
    Ci trovi in 10 paesi europei:
    IT IT
    CZ CZ SK SK HU HU PL PL RO RO BG BG IT IT SI SI HR HR AT AT
    Copyright 2026 BrainMarket.it. Tutti i diritti riservati.
    • Politica sulla privacy
    • Termini e condizioni
    • Cookies
    • Creato da Shoptet Premium
    Oltre 200.000 recensioni verificate
    I nostri prodotti sono testati in laboratorio
    Oltre 900.000 ordini evasi
    Spedizione gratuita da €50
    Shoptet PremiumCreato da Shoptet Premium Copyright 2026 BrainMarket.it. Tutti i diritti riservati. Modifica impostazioni cookie