Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare su questo sito, acconsenti al loro utilizzo. Per ulteriori informazioni
clicca qui
.
Impostazioni
Rifiuta
Accetta
Salta al contenuto
Accedi al tuo account
E-mail
Password
Non compilare questo campo
Surname
Login
Nuova registrazione
Password dimenticata
o
Accedi con Facebook
Accedi con Google
Procedi al carrello
Assistenza clienti:
+39 0471 1775621
info@brainmarket.it
Contatti
Preferiti
Blog
Spedizione e pagamento
Accesso
Cerca
Carrello
Carrello vuoto
BrainMax®
BrainMax® Integratori alimentari
Per uomini
,
Minerali, multiminerali, elettroliti
,
Per donne
,
Obiettivi
,
Omega 3
,
Vitamine e multivitaminici
,
Aminoacidi
,
Proteine
,
Collagene
,
Antiossidanti
,
Adattogeni
,
Prebiotici e probiotici
,
Stimolanti pre-allenamento
,
Organi bovini
,
Tinture
,
Per vegani
BrainMax per uomini
Cosmetici per uomo
Alimenti
Snack dolci e cracker salati
,
Alimenti senza glutine
,
Frutti essiccati
,
Cereali, cereali integrali, pseudocereali
,
Alimenti vegani
,
Oli, grassi e burri chiarificati
,
Pizze e wrap
,
Dolcificanti naturali
,
Condimenti e spezie
,
Farine, miscele e budini
,
Riso, pasta, legumi
BrainMax per donne
BrainMax per bambini
LAUF
Campioni
Campioni di integratori
,
Campioni alimentari
Accessori fitness
Immunità
Obiettivi
Allenamento e sport
Immunità
Erbe
Concentrazione
Salute maschile
Memoria
Energia, vitalità
Sonno
Salute mentale
Libido e fertilità
Equilibrio e sistema ormonale
Colesterolo
Pianificazione della gravidanza
Longevità
Idratazione
Peso corporeo
Abbronzatura
Digestione
Probiotici
,
Enzimi digestivi
,
Supporto intestinale
Salute dei bambini
Depurazione
Glicemia
Integratori alimentari
Minerali e Multiminerali
Magnesio
,
Zinco
,
Ferro
,
Selenio
,
Rame
,
Calcio
,
Potassio
,
Multiminerale
,
Iodio
,
Cromo
,
Molibdeno
Per organi e parti del corpo
Ossa, articolazioni, legamenti
,
Cuore, vasi sanguigni
,
Cervello
,
Occhi
,
Pelle, capelli, unghie
,
Intestino, stomaco
,
Fegato, reni
,
Vie urinarie
,
Polmoni, vie respiratorie
Nutrizione sportiva
Nutrizione sportiva per disciplina
,
Integratori fitness
Vitamine e multivitaminici
Vitamina D
,
Vitamina C
,
Vitamina B
,
Vitamine per donne
,
Multivitaminici
,
Vitamina K
,
Vitamine per uomini
,
Vitamina E
,
Vitamina A
Integratori alimentari per vegani
Antiossidanti
Proteine
Proteine del siero di latte whey
,
Proteine aromatizzate
Grassi
Omega 3
,
Grassi MCT
Aminoacidi
Creatina
,
Glicina
,
L-glutammina
,
Altri amminoacidi
,
L-citrullina
,
L-arginina
,
EAA
,
BCAA
Adattogeni
Ashwagandha
,
Adattogeni in capsule
,
Adattogeni in forma naturale
Probiotici
Elettroliti
Collageni
Funghi
Reishi
,
Hericium
,
Cordyceps
,
Čaga (chaga)
,
Maitake
,
Shiitake
Integratori alimentari per bambini
Alghe marine e d'acqua dolce
Colostro (Colostro)
Prebiotici
Tinture BrainMax
Donne
Integratori alimentari per donne
Per donne
,
Pelle, capelli e unghie
,
Gravidanza
,
Supporto del sistema ormonale
,
Fertilità
,
Vie urinarie
,
Bellezza femminile
Selezione TOP di integratori per donne
Assorbenti mestruali
Bambini
Vitamine e minerali per bambini
Vitamine per l'immunità per bambini
,
Omega 3
,
Multivitaminici per bambini
,
Probiotici per bambini
,
Per bambini sportivi
,
Minerali per bambini
Alimentazione sana e cibi per bambini
Pasta
,
Cibo per bambini
Cosmetici naturali per bambini
Detersivi ecologici per bambini
Abbigliamento e accessori
Abbigliamento sportivo da donna
Leggings da donna, pantaloni sportivi e pantaloncini
,
Magliette e top sportivi da donna
,
Biancheria intima sportiva da donna
,
Maglie da ciclismo da donna
Abbigliamento sportivo da uomo
Pantaloni sportivi, tute e pantaloncini da uomo
,
Magliette e felpe sportive da uomo
,
Maglie da ciclismo uomo
Abbigliamento sportivo e accessori unisex
Alimenti
Snack dolci e cracker salati
Barrette proteiche e biscotti
,
Cioccolate
,
Frutta al cioccolato
,
Chips e cracker
,
Gomme da masticare
,
A scatti
Superalimenti
Maca
,
Matcha
,
Chlorella
,
Moringa
,
Spirulina
,
Guaranà
Alimenti senza glutine
Snack dolci e cracker salati senza glutine
,
Cereali senza glutine, cereali e pseudocereali
,
Creme, confetture e marmellate senza glutine
,
Pasta, legumi e riso senza glutine
Bevande
Bevande rinfrescanti
,
Cacao e miscele di cacao
,
Tè
,
Caffè
,
BrainMax Yerba Maté
,
Kombucha
,
Bevande ed energy drink
,
Vino
,
Shot
,
Bevande vegetali
Alimenti per vegani
Snack dolci vegani e cracker salati
,
Creme, confetture e marmellate vegane
,
Cereali vegani, cereali e pseudocereali
,
Proteine vegane
,
Riso, pasta e legumi vegani
Cereali, cereali integrali, pseudocereali
Granola
,
Porridge per la colazione
,
Cereali e pseudocereali
,
Fiocchi
,
Quinoa
Condimenti e spezie
Sciroppi e succhi
,
Prodotti Honey and Bee
,
Spezia
,
Stevia
Frutta secca e semi
Frutta secca
Frutta liofilizzata
,
Frutta e verdura essiccata
Funghi e alghe
Funghi
,
Cordyceps
,
Alghe marine e d'acqua dolce
Creme di frutta secca, confetture e marmellate
Creme dolci di noci
,
Creme, confetture e marmellate senza glutine
,
Creme vegane, confetture e marmellate BrainMax
,
Creme di noci 100%
,
Creme di arachidi BIO
,
Creme di nocciole BIO BrainMax
,
Marmellate e marmellata
,
Creme e burri di mandorle BIO BrainMax
,
Creme di anacardi BIO BrainMax
,
Creme e burri proteici
Oli, grassi e burri chiarificati
Aceto
Dolcificanti naturali
Alimenti fermentati e conservati
Pizza, wrap
Salse e pesti
Farine, miscele e budini
Riso, pasta e legumi
Pasta
,
Riso
,
Legumi
,
Budino
Pasti pronti
Salse
Maionese
,
Salse
Casa
Filtri per acqua e caraffe
Filtri sotto il lavello
Blocco della luce blu
Blocco al 100% della luce blu
,
Blocco al 100% della luce blu e verde
,
Blocco del 25-40% della luce blu
,
Blocco dell'80% della luce blu
Contenitori per alimenti, bottiglie, shaker, borse
Terapia con luce rossa
Illuminazione
Zero sprechi
Drogheria ecologica
Detergenti
,
Detersivi naturali ed ecologici
,
Assorbenti e tamponi mestruali naturali ed ecologici
Aromaterapia
Oli essenziali e aromatici
,
Diffusori di aromi
,
Candele
,
Deodorante
Libri
Pentole, set e accessori da cucina
Sostanze chimiche
Regali
Buoni regalo
Regali fino a 80 €
Selezione dei migliori regali per uomini
Regali fino a 40 €
Selezione dei migliori regali per donne
Regali fino a 20 €
Cosmetici
Creme e oli solari
Cura del corpo
Per uomo
Cura dentale
Dentifrici
,
Spazzolini da denti
Cura della pelle e delle labbra
Per donne
Cura dei capelli
Shampoo
,
Condizionatori
,
Colori per capelli
Deodoranti
Cura delle mani e dei piedi
Set regalo
Make-up Naturale
Pacchetti
Novità
Novità negli integratori alimentari
Novità negli alimenti
Novità in cosmetica
Novità per la casa
Novità nell'abbigliamento
Uomini
Integratori alimentari per uomini
Per la performance sportiva e la rigenerazione
,
Fertilità per uomini
,
Per la prostata
Risparmia
Confezioni convenienti
Confezioni convenienti di integratori alimentari
,
Confezioni convenienti di alimenti
,
Confezioni vantaggiose di cosmetici
Offerte su integratori alimentari e alimenti bio
Salvami
Saldi - ultimi pezzi
Offerta della settimana
Imposta
Marche
BrainLight
BrainMax
BrainMax Pure
Now® Foods
Swanson
TrainMax
Accesso
Altro
Home
/
Alimenti
/
Snack dolci e cracker salati
/
Barrette proteiche e biscotti
Barrette proteiche e biscotti
, Page 3
I più venduti
LifeFood - Barretta al cocco Lifebar BIO, 47 g
Certificato CZ-BIO-001
Disponibile
(>5 pezzi)
32943
€1,59
LifeFood - BarLifebar Barretta proteica alla vaniglia, BIO, 47 g
*CZ-BIO-002
Disponibile
(>5 pezzi)
43440
€1,71
LifeFood - Snack di avena Lifebar al limone, BIO, 40 g
Certificato *CZ-BIO-002
Disponibile
(>5 pezzi)
43392
€1,47
LifeFood - Lifebar chia e pistacchi BIO, 47 g
Certificato CZ-BIO-001
Disponibile
(>5 pezzi)
32787
€1,71
LifeFood - Barretta di cioccolato Lifebar, RAW, 47 g
Certificato CZ-BIO-001
Disponibile
(>5 pezzi)
32781
€1,59
Barretta proteica BrainMax® al manzo e anacardi, gusto peperoncino rosso, 50 g
Barretta proteica al manzo con anacardi e peperoncino, oltre 17 g di proteine
Disponibile
(>5 pezzi)
69192
€3,68
BrainMax® Organic Energy Bar, Cacao & Coconut, 50 g
Barretta energetica a base di pasta di datteri con cioccolato e cocco / *Certificato CZ-BIO-001
Disponibile
(>5 pezzi)
66447
€1,59
Barretta proteica BrainMax® con manzo, anacardi e verdure, 50 g
Barretta proteica di manzo con anacardi e verdure, oltre 17 g di proteine
Disponibile
(>5 pezzi)
69189
€3,68
Barretta proteica BrainMax® con manzo, anacardi e funghi shiitake, 50 g
Barretta proteica al manzo con anacardi e funghi shiitake, oltre 17 g di proteine
Disponibile
(>5 pezzi)
69195
€3,68
Barretta di collagene BrainMax®, lampone e limone, 24 x 50 g
Barretta al collagene al gusto di lampone e limone, con oltre 6 g di collagene e 14 g di proteine.
Disponibile
(>5 pezzi)
70667
€68,44
Mostra più prodotti
Ordinamento prodotti
Ti consigliamo
Meno costoso
Più costoso
I più venduti
Alfabeticamente
Totale
92
articoli
List of products
BrainMax Pure® Protein Cookie, cocco e mandorle, BIO, 60 g
Biscotto proteico con cocco e mandorle / Certificato *CZ-BIO-001
Attualmente non disponibile
€2,41
Prezzo unitario:
€4,02 / 100 g
Dettaglio
44934
BrainMax Pure® Raspberry & Lemon Collagen Balls, palline di collagene, lampone e limone, 8 pz
Palline di collagene realizzate con collagene nutrito con erba avvolte in cioccolato al latte BIO
Attualmente non disponibile
€5,26
Prezzo unitario:
€0,66 / 1 pz
Dettaglio
61233
BrainMax® Organic Protein Bar, Mango & White Chocolate, 24 x 50 g
Barretta proteica al mango ricoperta di cioccolato bianco / *Certificato CZ-BIO-001
Attualmente non disponibile
€58,63
Prezzo unitario:
€4,89 / 100 g
Dettaglio
70553
BrainMax® Organic Protein Bar, Mango & White Chocolate, 50 g
Barretta proteica al mango ricoperta di cioccolato bianco / *Certificato CZ-BIO-001
Attualmente non disponibile
€2,41
Prezzo unitario:
€4,02 / 100 g
Dettaglio
59943
Happy Fox - Barretta al lampone, 40 g
Attualmente non disponibile
€1,18
Prezzo unitario:
€2,95 / 100 g
Dettaglio
6452/584
Apparato di movimento
Pelle e capelli
HappyLife - Barretta al cocco con collagene e lampone, 40 g
Attualmente non disponibile
€1,59
Prezzo unitario:
€3,98 / 100 g
Dettaglio
6452/579
Apparato di movimento
Pelle e capelli
HappyLife - Barretta al cocco con collagene, mirtillo, 40 g
Il prodotto è stato interrotto
€1,59
Prezzo unitario:
€3,98 / 100 g
Dettaglio
34185
LifeFood - Barretta Lifebar all'acai con banana BIO, RAW, 47 g
Certificato CZ-BIO-001
Attualmente non disponibile
€1,59
Prezzo unitario:
€3,98 / 100 g
Dettaglio
32910
LifeFood - Barretta Lifebar brasiliana RAW, BIO, 47 g
Certificato *CZ-BIO-002
Attualmente non disponibile
€1,59
Prezzo unitario:
€3,38 / 100 g
Dettaglio
6452/1253
LifeFood - Barretta proteica Lifebar al lampone BIO, 47 g
Certificato CZ-BIO-001
Attualmente non disponibile
€1,59
Prezzo unitario:
€3,38 / 100 g
Dettaglio
32778
LifeFood - Barretta proteica Lifebar alla fragola, BIO, 47 g
Certificato *CZ-BIO-002
Attualmente non disponibile
€1,71
Prezzo unitario:
€4,27 / 100 g
Dettaglio
43443
LifeLike - Barretta energetica al cioccolato e mandorle - 50g
Attualmente non disponibile
€1,18
Prezzo unitario:
€2,36 / 100 g
Dettaglio
98668
Sens - Barretta proteica PLEASURE con farina di grilli - Ananas e cocco, 40 g
Attualmente non disponibile
€1,59
Prezzo unitario:
€3,98 / 100 g
Dettaglio
98233
Sens - Barretta proteica PLEASURE con farina di grilli - Cioccolato fondente e ciliegia, 40 g
Attualmente non disponibile
€1,59
Prezzo unitario:
€3,98 / 100 g
Dettaglio
98231
Sens - Proteine del Grillo al cioccolato fondente - Caramello e burro di arachidi, 60 g
Attualmente non disponibile
€2,82
Prezzo unitario:
€4,70 / 100 g
Dettaglio
45294
Sens - Proteine in polvere di grillo al cioccolato fondente - Brownie al cioccolato, 60 g
Attualmente non disponibile
€2,82
Prezzo unitario:
€4,70 / 100 g
Dettaglio
6452/1296
Smileat BIO cialda integrale con ripieno di cacao e inulina di agave, 30 g - SCAD.
Senza zuccheri aggiunti / Data di scadenza 02. 04. 2026
Attualmente non disponibile
€1,39
Dettaglio
99996.320
The Barbarian Comanche, Barretta proteica allo zenzero, 50 g
Barretta proteica
Momentálně nedostupné
€2,41
Prezzo unitario:
€4,82 / 100 g
Dettaglio
59820
The Barbarian Protein Bar Cacao azteco biologico, 50 g
Barretta proteica
Attualmente non disponibile
€2,82
Prezzo unitario:
€5,64 / 100 g
Dettaglio
59351
The Barbarian Protein Bar Mirtillo vichingo biologico, 50 g
Barretta proteica
Attualmente non disponibile
€2,82
Prezzo unitario:
€5,64 / 100 g
Dettaglio
59354
Listing controls
Pagination
You are on page 3 of 3.
1
3
Totale
92
articoli
Top